Четверг, 28.03.2024, 21:09
Futbol.Moy.Su - cайт о футболе
 
Меню сайта

Наш опрос
Лучший игрок мира?
Всего ответов: 1421

Начало » Чили
"Аудакс Итальяно" ("Audax Club Sportivo Italiano") - чилийский футбольный клуб, базирующийся в столице страны - Сантьяго. Образован 30 ноября 1910 года и является одним из старейших в Чили.
Команда выступает в первом дивизионе национального чемпионата Чили. Четырехкратный чемпион страны и обладатель Кубка Чили 1941 года. Цвета: зеленый - белый - зеленый.
Домашние матчи проводит на стадионе " Estadio Municipal de La Florida", вмещающем чуть более 8.000 зрителей.
В "Клаусуре-2006" клуб занял пятое место, что дало право в 2007 году впервые принять участие в розыгрыше Кубка Либертадорес. Причем, без отборочных игр, а сразу в основном турнире.
Нынче же "Аудакс Итальяно" пришлось доказывать свою состоятельность в квалификационных встречах с дебютантом Кубка Либертадорес - колумбийским клубом "Бояка Чико".
По итогам двух поединков, в основной турнир вышли чилийцы (3:4 - в гостях и 1:0 - ... Читать дальше »
Категория: Чили | Просмотров: 796 | Добавил: bokanol | Дата: 06.11.2008

"Club Deportivo Universidad Catolica" - один из самых популярных чилийских клубов, базирующийся в столице страны - Сантьяго. Входит в тройку лучших команд Чили.
Официальной датой основания клуба считается 21 апреля 1921 года. "Универсидад Католика" начал выступать во втором дивизионе чилийского чемпионата. Соперником в дебютной встрече стал другой клуб с похожим названием - "Универсидад де Чили".
Противостояние этих клубов год из года проходит в непримиримой борьбе. С давних пор встречи между этими коллективами получили название "Classico of the Universities" ("Классико Университетов").
Футбол в Чили является одним из самых популярных видов спорта. У всех команд есть свои преданные болельщики. Однако "Универсидад Католика" любят и уважают фанаты во всей стране. По этой причине клуб решил начать строительство нового, более вместительного, стадиона в Сант ... Читать дальше »
Категория: Чили | Просмотров: 762 | Добавил: bokanol | Дата: 06.11.2008

Основан : в 1925 г.
Официальный сайт - http://www.colocolo.cl/
Стадион : "Коло-Коло" (50 000).
Цвета : белый/черный.
Титулы :
Чемпион Чили : 19 раз.
Кубок Рекопа: 1991 г.

"Коло-Коло" (чилийское прозвище дикой кошки) был образован пятью недовольными членами клуба "Магальянес", которые решили отделиться и учредить собственный клуб. У чилийского футбола нет великих заслуг таких футбольных гигантов, как Бразилия, Аргентина и Уругвай, однако "Коло-Коло" имеет завидную репутацию у себя на континенте.

Клуб никогда не довольствовался успехами только внутри страны. Он стремился к международным успехам. Эту традицию заложил Давид Орельяно, один из пяти основателей "Коло-Коло" — бывших игроков "Магальянес", несогласных с выбором нового капитана своего прежнего клуба. Члены этой пятерки выбрали капитаном "Коло-Коло" самого Орельяно. С образования ... Читать дальше »

Категория: Чили | Просмотров: 1335 | Добавил: bokanol | Дата: 15.04.2007

Форма входа

Поиск клубов по названию

Copyright MyCorp © 2006