Воскресенье, 28.04.2024, 18:12
Futbol.Moy.Su - cайт о футболе
 
Меню сайта

Наш опрос
Лучший игрок мира?
Всего ответов: 1421

Начало » Университад Католика
Университад Католика (Чили)
"Club Deportivo Universidad Catolica" - один из самых популярных чилийских клубов, базирующийся в столице страны - Сантьяго. Входит в тройку лучших команд Чили.
Официальной датой основания клуба считается 21 апреля 1921 года. "Универсидад Католика" начал выступать во втором дивизионе чилийского чемпионата. Соперником в дебютной встрече стал другой клуб с похожим названием - "Универсидад де Чили".
Противостояние этих клубов год из года проходит в непримиримой борьбе. С давних пор встречи между этими коллективами получили название "Classico of the Universities" ("Классико Университетов").
Футбол в Чили является одним из самых популярных видов спорта. У всех команд есть свои преданные болельщики. Однако "Универсидад Католика" любят и уважают фанаты во всей стране. По этой причине клуб решил начать строительство нового, более вместительного, стадиона в Сантьяго.
Команда достигла известности как на национальном, так и на Южноамериканском уровне, благодаря наличию самой лучшей инфраструктуры и подготовительного центра, которые являются источниками подготовки молодых талантливых футболистов.
"Универсидад Католика" выиграл 9 национальных первенств, а также - один международный трофей - Кубок Inter-American. В 1993 году чилийский клуб был участником финала розыгрыша Кубка Либертадорес, проиграв бразильскому "Сан-Паулу".
В последние годы команда постепенно возвращается в международные турниры, выступая в Южноамериканском Кубке (2005) и Кубке Либертадорес (2006, 2008).
Просмотров: 768 |Рейтинг: 0.0 |
Источник материала: http://www.torcida.com.ru
Форма входа

Поиск клубов по названию
Copyright milan © 2007-08
Яндекс цитирования