Суббота, 20.04.2024, 18:05
Futbol.Moy.Su - cайт о футболе
 
Меню сайта

Наш опрос
Лучший игрок мира?
Всего ответов: 1421

Начало » Венесуэла
Клуб был основан 16 января 2001 года, а уже в 2003 году победил в Клаусуре - весеннем этапе чемпионата. В сезоне 2004/2005 впервые стал чемпионом страны, выиграв оба этапа.
Цвета клуба - красный и синий. Домашние матчи проводит на стадионе "Хосе Энкарнасьон Паченчо Ромеро", на котором в 2007 году в финале Кубка Америки сборная Бразилии со счетом 3:0 обыграла своих извечных соперников - сборную Аргентины.
Клуб второй год подряд будет представлять Венесуэлу в розыгрыше Кубка Либертадорес. В прошлом году выступал в основном турнире в одной группе с двумя бразильскими клубами - "Фламенго" и "Параной".
В итоге, проиграв в четырех встречах из шести и два матча сведя вничью, "Маракайбо" занял последнее место.
По мнению некоторых экспертов, футбол Венесуэлы сейчас прогрессирует. Возможно это будет видно и по выступлению венесуэльских команд в самом престиждном клубном турнире Южной Америк ... Читать дальше »
Категория: Венесуэла | Просмотров: 677 | Добавил: bokanol | Дата: 06.11.2008

"Caracas Futbol Club", более известный, как "Caracas F.C.", или просто "Каракас" - весуэльский футбольный клуб из одноименного города.
Команда является девятикратным чемпионом страны и относится к одной из самых успешных в истории венесуэльского футбола. Имеет прозвище "Los Rojos del Avila", или "Красны из Авильи" за цвет футболок.
Клуб снован в 1967 году и долгле время ничем себя не проявлял. В начале 80-х годов прошлого столетия команда носила название "Yamaha" и достигла некоторых успехов в первенстве Венесуэлы среди любительских команд.
В 1984 году клуб изменяет свое название на "Каракас-Ямаха" и присоединяется к весуэльской профессиональной футбольной Лиге, чтобы участвовать во втором дивизионе. После завершения перого же сезона клуб получил путевку в высший дивизион.
Домашние матчи национального первенства команда проводит на стадионе с искусственным покрытием - "Cocodrilos Sp ... Читать дальше »
Категория: Венесуэла | Просмотров: 774 | Добавил: bokanol | Дата: 05.11.2008

Форма входа

Поиск клубов по названию

Copyright MyCorp © 2006