Среда, 24.04.2024, 10:25
Futbol.Moy.Su - cайт о футболе
 
Меню сайта

Наш опрос
Лучший игрок мира?
Всего ответов: 1421

Начало » Перу
Альянса Лима"Alianza Lima" ("Альянса Лима") - футбольный клуб из столицы Перу Лимы основан 15 февраля 1901 года и выступает в Первом дивизионе чилийского первенства. Чемпионат станы выигрывал 21 раз. Выступает на стадионе "Estadio Alejandro Villanueva", вмещающем 35.000 зрителей. Домашняя униформа клуба - темно-синяя футболка с белыми вертикальными полосами, темно-синие шорты и темно-синие гетры. Иногда команда играет или во всем синем, или во всем белом. Тренерует команду Жерардо Пелуссо.

История
Клуб был основан 15 февраля 1901 года как "Спорт Альянса" группой молодых рабочих конного клуба под названием "Alianza", пренадлежащего прежнему Президенту Перу Augusto B. Leguia. Поэтому, первая униформа состояла из вертикальных зеленых и белых полос, подобных униформе жокеев клуба. Уже позже она была изменена на теперешнюю однотонную темно-синию с белыми верти ... Читать дальше »

Категория: Перу | Просмотров: 1222 | Добавил: bokanol | Дата: 06.11.2008

"Сьенсьяно" ("Club Sportivo Cienciano del Cuzco") - перуанский футбольный клуб из города Куско. Команда получила всемирную известность в 2003 году, когда сенсационно выиграла второй по значимости турнир Южной Америки - Южноамериканский Кубок, обыграв в финале гранда мирового футбола - аргентинский Ривер Плейт. В 2004 году клуб также выиграл Рекопу.
"Сьенсьяно" был основан в 1901 году учениками национальной школы Науки города Куско (теперь это Национальный Университет Науки). В переводе с испанского - Cienciano означает "наука". Впервые в высший дивизион перуанского футбола клуб пробился в 1972 году, но вылетел 4 года спустя. Постоянным участником "Примеры" Перу "Сьенсиано" стал с 1992 года, выиграв за год до этого чемпионат Южного региона Перу.
В 2003 году клуб совершил настоящую сенсацию, выиграв международный турнир. По ходу были обыграны настоящие футбольные гранды своих стран. ... Читать дальше »
Категория: Перу | Просмотров: 813 | Добавил: bokanol | Дата: 06.11.2008

"Universidad San Martin" - футбольный клуб, основанный в столице Перу - Лиме в 2004 году. Является первым в стране, созданный как совместное акционерное общество.
Уже в 2007 году команда выиграла первенство страны, что дало ей право принять участие в розыгрыше Кубка Либертадорес 2008 года без квалификационных игр.
Однако в своем первом, после образования, сезоне команда сыграла очень слабо, заняв последнее место в "Апертуре" и набрав всего 10 очков. Тем не менее уже в "Клаусуре" клуб значительно прибавил, заняв второе место с 47-ю набранными очками. В итоге - общее 12-е место.
В следующий сезоне "Универсидад" сыграл еще лучше, заняв четвертое место в турнирной таблице. Это дало право на участие в квалификационных играх розыгрыша Южноамериканского Кубка 2006 года. Команда не смогла преодолеть этот барьер, уступив своим землякам - "Коронель Болоньези" по худшей разнице забитых и пропущ ... Читать дальше »
Категория: Перу | Просмотров: 797 | Добавил: bokanol | Дата: 06.11.2008

Клуб "Коронель Болоньези" представляет перуанскую футбольную федерацию.
Команда основана 18 октября 1929 года в городе Такна, и раньше носила название "Франсиско Болоньези".
Участие в розыгрыше Кубка Либертадорес 2008 года является для клуба дебютным. Так же, как и для их земляков - команды "Универсидад Сан-Мартин".
Выиграв в 2007 году "Клаусуру" в первом дивизионе национального первенства, "Коронель Болоньези" заслужил право представлять свою страну в самом престижном турнире Южной Америки для клубных команд.
Домашние встречи команда проводит в родном городе Такна на стадионе "Хорхе Басарде", вмещающем 20.000 зрителей.
Категория: Перу | Просмотров: 740 | Добавил: bokanol | Дата: 06.11.2008

Форма входа

Поиск клубов по названию

Copyright MyCorp © 2006