Четверг, 28.03.2024, 13:51
Futbol.Moy.Su - cайт о футболе
 
Меню сайта

Наш опрос
Лучший игрок мира?
Всего ответов: 1421

Начало » Боливия
"Сан-Хосе" ("Club San Jose") - боливийский футбольный клуб из города Оруро.
Образован в 1942 году, однако лавров в национальных чемпионатах не снискал.
В "Клаусуре" 2007 года команда заняла первое место и стала дебютантом розыгрыша Кубка Либертадорес 2008 года.
Цвета клуба - белый и черный. "Сан-Хосе" проводит свои домашние встречи на стадионе "Jesus Bermudez", вмещающем 33.000 зрителей.
Примечательный факт: с командой иногда тренируется президент Боливии Эво Моралес. Однако он никогда не принимал участие в официальных играх.
Категория: Боливия | Просмотров: 722 | Добавил: bokanol | Дата: 05.11.2008

"Клуб Бамин Реал Потоси" был основан в боливийском городе Потоси (ударение на последнем слоге) 20 октября 1941 года. Слово "Бамин" добавилось в его название в 1980 году, после слияния с одноименным клубом. Домашние матчи проводит на стадионе "Марио Меркадо Вака Гусман" вместимостью 18 000. Цвета формы - белый и фиолетовый.
Несмотря на солидный возраст, до сегодняшнего дня на счету "Реала Потоси" нет ни одного серьезного титула. В 2007 году путевку в Кубок Либертадорес команда получила, заняв 2-е место в Апертуре (осеннем чемпионате) 2006 года. Это был ее дебют в столь престижном клубном соревновании Южной Америки. Нынешнее участие - второе подряд.
В составе клуба играет бразилец - уроженец штата Минас-Жерайс нападающий Карлос Эду Монтейро.
В Бразилии он ничем не прославился, но в Боливии стал звездой первой величины. Среди действующих футболистов бразилец - лучший бомбардир в истории бол ... Читать дальше »
Категория: Боливия | Просмотров: 717 | Добавил: bokanol | Дата: 05.11.2008

Основан: 1925 г.
Цвета: небесно-голубые.
Прозвище: «La Academia» («Академия»)
Стадион: «Стадион Освободителя Симона Боливара» (или просто «Симон Боливар») (15.000).
Из-за столь небольшой вместительности Клуб «Боливар» часто играет на главном стадионе Боливии — «Эрнандо Силес Суасо» в Ла-Пасе.

Клуб «Боливар» был основан 12 апреля 1925 года в фактической столице Боливии — Ла-Пасе. Основателем клуба стала группа молодежи, решившая серьезно начать играть в футбол. При образовании команды было решено, что играть клуб будет в форме небесно-голубого цвета. Команде было дано очень интересное название: Атлетический Литературный и Музыкальный клуб «Боливар». Затем эти дополнения отпали и остался лишь «Клуб Боливар». Говорить о том, что Симон Боливар — главный освободитель Южной Америки от испанского колониального гнета, бессмысленно — все об этом должны знать со ... Читать дальше »

Категория: Боливия | Просмотров: 936 | Добавил: bokanol | Дата: 25.04.2007

Форма входа

Поиск клубов по названию

Copyright MyCorp © 2006