Воскресенье, 28.04.2024, $TIME$
Futbol.Moy.Su - сайт о футболе
Меню сайта

Разделы новостей
ЧЕ -2008 [19]
Трансферы [0]
Новости FIFA и UEFA [9]
Лига чемпионов [5]
Кубок УЕФА [8]
Россия [43]
Другие страны [11]
Италия [25]
Испания [11]
Англия [16]
Германия [4]
Франция [6]
Новости проекта [3]

Мини-чат

Наш опрос
Лучший игрок мира?
Всего ответов: 1421

Главная » 2008 » Октябрь » 14 » "Ростов" - новый участник Премьер-Лиги-2009!
"Ростов" - новый участник Премьер-Лиги-2009!
21:38
"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Алания" (Владикавказ) – 3:2 (1:0)


ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ВТОРОЙ КРУГ. 39 ТУР.

Голы: Ахметович, 39 – 1:0, Даду, 50 – 1:1, Акимов, 52 – 2:1, Ахметович, 53 – 3:1, Даду, 57 – 3:2.

"Ростов" (Ростов-на-Дону): Герус, Шабаев (Кожанов, 28, Дядюн, 63), Живанович, Штанюк, Могилевский, Сливич, Черкес, Осинов, Зуев, Акимов, Ахметович.

Запасные: Хотеев, Рогочий, Денисов, Живко,

"Алания" (Владикавказ): Цыган, Калешин, Ахмедов, Тиагу, Куканос, Бестаев, Бакаев, Базаев, Прошин, Даду, Тудор.

Запасные: Наниев, Айларов, Лешонок, Андерсон, Варзиев, Танделов, Гаглоев.

Предупреждения: Акимов, 25, Осинов, 86 – Даду, 13, Базаев, 29.

Удаление: нет – Базаев, 41 (второе предупреждение).

Судья: Алексей Ковалёв (Тамбов).
14 октября. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Ростов-на-Дону перед игрой застыл в ожидании чего-то праздничного. Знаете, друзья, у болельщиков есть такое предчувствие, что именно сегодня, в этот самый день, любимая команда порадует собственной победой. Примерно такое же чувство накрыло с головой славный город на берегу реки Дон 14 октября. Ожидаемый выход "жёлто-синих" в Премьер-Лигу был отсрочен челнинским "КамАЗом" на несколько дней. Поговаривали, что болельщики, собравшиеся на трибунах, заготовили заранее бенгальские огни и в случае победного завершения матча, ростовский стадион "Олимп-2" мог превратиться в место огненного шоу.

В матче против владикавказской "Алании" Олег Долматов не мог рассчитывать на нескольких игроков. Кульчий и Хонг Йо отправились в распоряжение своих национальных команд, которым предстоят отборочные матчи чемпионата мира 2010 года в ЮАР. Александр Гацкан успел набрать критическое количество предупреждений и наказаний и, соответственно, футболисту пришлось пропускать игру из-за дисквалификации. Другой потерей "жёлто-синих" стал Пётр Гицелов, который получил повреждение.

Команды начали игру очень осторожно. Как не открещивался Олег Долматов от навязчивой мысли связанной с Премьер-Лигой, было видно, что ростовчане немного нервничали перед тем, как сделать свой последний и решающий шаг по направлению к элите российского футбола. Почти всю первую половину встречи команды провели без ворот, играя, в основном, в центральном круге. Лишь за десять минут до перерыва Зуев опасно бил головой после навеса с фланговой зоны, но мяч прошёл
намного выше ворот Цыгана.

Постепенно ростовчане прижали осетин к собственным воротам, и забитый гол в исполнении Мерсудина Ахметовича не заставил себя долго ждать. С левого фланга Михаил Осинов решил входить в штрафную гостей и путём рикошета Ахметович с близкого расстояния расстрелял ворота Цыгана. Пропустив, "Алания" потеряла ещё и Базаева, который был выдворен с поля за два предупреждения. Не выдержали нервы у Базаева, который после удаления позволил себе совершить несколько недисциплинированных поступков на поле.

Во втором тайме зрители были свидетелями настоящего голевого шоу. Сначала Даду из "Алании" воспользовался сутолокой у ворот Романа Геруса и записал на свой счёт очередной забитый мяч. Ростовчане, к их чести, не стали нервничать и практически тут же вновь вышли вперёд. Великолепный дальний удар нанёс Акимов, выведший "Ростов" вперёд - 2:1.

Едва начав с центра поля, гости вновь были вынуждены выгребать мяч из сетки собственных ворот. Это Ахметович стал автором дубля после того, как его партнёры разыграли просто изумительную комбинацию. Но и здесь табло стадиона "Олимп-2" не нашло свой покой: Сергей Даду с 15 метров вновь довёл преимущество "жёлто-синих" всего до одного мяча.

На большее гостей уже не хватило, а ростовчане, добившись победы, досрочно пробили себе путёвку в Премьер-Лигу, с чем мы их и поздравляем. Браво, Олег Васильевич!

Евро-Футбол.Ру

Категория: Россия | Просмотров: 875 | Добавил: bokanol | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
 
Copyright Евгений Варзин aka bokanol © 2007-08
Яндекс цитирования