Среда, 24.04.2024, $TIME$
Futbol.Moy.Su - сайт о футболе
Меню сайта

Разделы новостей
ЧЕ -2008 [19]
Трансферы [0]
Новости FIFA и UEFA [9]
Лига чемпионов [5]
Кубок УЕФА [8]
Россия [43]
Другие страны [11]
Италия [25]
Испания [11]
Англия [16]
Германия [4]
Франция [6]
Новости проекта [3]

Мини-чат

Наш опрос
Лучший игрок мира?
Всего ответов: 1421

Главная » 2008 » Апрель » 28 » Обзор 34-го тура чемпионат Испании
Обзор 34-го тура чемпионат Испании
21:59
Футбол
"Реал" - чемпион? Не сегодня


"Вильярреал" уходит в отрыв от "Барселоны", попутно заставив Рауля и компанию отложить чемпионское шествие к Сибелису.



"Реал" - "Атлетик" 3:0

Бланкос могли оформить чемпионство уже в этом туре, если бы "Вильярреал" при этом не обыграл "Бетис". Севильцам пришлось проиграть, и мадридисты были в курсе расклада сил. На "Бернабеу" же приехала дружина из страны Эускади. Льоренте и компания способны навести ужас на кого угодно, но не вне "Сан Мамеса". Несмотря на отстутсвие в обороне Каннаваро вскрыть редуты защиты бланкос они не смогли, а после гола Савиолы и вовсе сникли. Гармендия в последствии не забьет пенальти, на что "Реал" ответит голами Роббена и Игуаина, правда, во втором тайме.

"Бетис" - "Вильярреал" 0:1

Игра держала зрителей в напряжении до последнего момента. До последнего момента ждал результата этой встречи и мадридский "Реал", чемпионство которому в этом туре оформить не получилось. "Бетис" полностью контролировал ход встречи, но мяч в ворота после ударов Хосе Мари, Хиско и Собиса просто не шел. "Вильярреал" же усилиями Сенны забил гол фактически с половины поля. "Субмарина" уплывает все дальше от "Барсы".




"Депортиво" - "Барселона" 2:0

Блауграна вышла на поле полурезервом. Дело дошло даже до того, что в воротах вместо Вальдеса стоял Пинто. Райкаард явно думал только о полуфинале с "Манчестер Юнайтед", впрочем его игроки тоже думали только об "Олд Траффорд" во втором тайме, при чем первый каталонцы отыграли на "хорошо". Подвела их лишь реализация. Во втором же "Депор" забил два гола после двух ошибок в обороне Пуйоля и Ко.

Европейские амбиции


"Мурсия" - "Севилья" 0:0

Одним нужно попасть в зону Лиги чемпионов, другим не вылететь из Примеры. Им было нужно побеждать. Однако сверхмотивированные "Севилья" и "Мурсия" выдали на "Нуэво Кондомина" довольно скучный матч. Фактически без голевых моментов во встрече при наличии в составах команд Байано и Луиса Фабиано. "Севилья" становится тоскливо немощной, а мурсийцы прокладывают себе путь в Сегунду.

"Вальядоллид" - "Альмерия" 1:0

Неожиданно провально в гости к бывшему сопернику по второму дивизиону съездила "Альмерия". Куда только делась вся стремительность действий у подопечных Эмери. Понятно, что Мендилабар фактически поставил перед воротами автобус - обороняться бланковиолетас всегда умели только количеством - но и это не опрадывает команду, которая борется за путевку в Кубок УЕФА. До 90-й минуты рохибланкос прессинговали соперника, а на второй добавленной Сесма метким ударом лишил из надежды и на одно очко в этой встрече.

"Хетафе" - "Атлетико" 1:1

"Малое мадридское дерби". Странное название, странное содержание матча. Понятно, что "Хетафе" эмоционально и физически подсел пока вел борьбу на трех фронтах, но "Атлетико" похоже очень нравится быть вечно пятым. Темно-синие диктовали условия "матрасникам" на протяжении получаса. Сначала к воротам Лео Франко пристрелялся Гавилан, а затем Албин с подачи Кортеса пробил точно - 1:0. далее проснулся и соперник. Сначала с коронной левой попытался пробить Перния, затем Агуэро стал все чаще подлавливать на ошибках Беленгера. Капитан "Хетафе" в итоге был повержен - 1:1. Благо и соперник "Атлетико" на островах проиграл.

"Мальорка" - "Расинг" 3:1

Кантабрийцы сверхнеудачно съездили к балеарцам. Преимущество первого тайма, когда "Мальорка" пыталась добиться успеха лишь со стандартов, а "гонки" контратаками сводили с ума оборону соперника, гости не реализовали. Шальная дружина Мансано проснулась ко второму тайму и устроила переполох в рядах обороны соперника лишенной Гарая, ныне обитающего в лазарете. Корнер принес-таки удачу островитянам, и после навеса Валеро Нуньес был точен. "Расинг" истошно пытался отыграться и в конце концов сам себя "укатал". Подуставшую оборону подловил на ошибке Трейхо - 2:0. Кантабрийцы в ответ провели контаратаку, на завершающей стадии которой Давид Наварро сфолил на Чите. Рефери назначил пенальти, который без труда реализовал Душер. Однако последнее слово осталось все же за Гуисой - 3:1.

Системный кризис


"Валенсия" - "Осасуна" 3:0

В воротах Канисарес, на замену Вилье выходит Ангуло. Вместо платков - аплодисменты. "Валенсия" разгромила "Осасуну". Для начала Вилья заставил сфолить на себе кипера соперника Рикардо, и памплонцы остались в меньшинстве. Дальше Давид реализовал пенальти, поучаствовал в голе Маты, и под занавес встречи удалился через минуту после того, как Хоакин довел счет до разгромного. Кризис миновал? Быть может.

"Эспаньол" - "Сарагоса" 1:1

Бывшие фаворит сезона арагонцы и каталонцы сейчас занимают места в таблице далекие от тех, которые им пророчили летом. Если "попугаи" отлично начали сезона и потом пустились в пике, то "Сарагоса" и этим похвастаться не может. Матч на "Монтжуике" стал образцово-показательным на тему "системный кризис". Очень скучная встреча, очень вязко в центре поля, очень плохо без Айалы "Сарагосе", очень некреативно "Эспаньолу" без Де ла Пеньи. Первый тайм так и закончился с "баранками" на табло. Во втором стало повеселее. Голевой момент сам создал и сам реализовал Риера, тогда как Вальверде уже шесть минут как усадил Тамудо на лавку. Арагонцы моментально зашевелились, но не в том направлении, и в итоге Габи чуть не привез в свои ворота пенальти, сфолив на Чике. Гол пришел позже, когда стадион же и не ждал. Иттуральде Гонсалес назначил пенальти в ворота Камени за фол Руфете. Оливейра был точен с одиннадцатиметровой отметки, но этот результат никого не устроил.

"Рекреативо" - "Леванте" 2:0

"Лягушки" и на поле выходить не собирались, у них ведь забастовка из-за невыплаты зарплаты. Можно было и не прерывать ее. "Деканы" преподали им урок, отгрузив два гола уже в первом тайме. Через девять минут после свистка отличился Мартин, а затем Камуньяс за несколько минут до перерыва второй раз огорчил кипера левантийцев Рейну. "Деканы" все дальше от зоны вылета, тогда как "Леванте" точно последний в турнирной таблице.


Ника Крайнова (Евро-Футбол.Ру)
Категория: Испания | Просмотров: 950 | Добавил: bokanol | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
 
Copyright Евгений Варзин aka bokanol © 2007-08
Яндекс цитирования