Четверг, 25.04.2024, $TIME$
Futbol.Moy.Su - сайт о футболе
Меню сайта

Разделы новостей
ЧЕ -2008 [19]
Трансферы [0]
Новости FIFA и UEFA [9]
Лига чемпионов [5]
Кубок УЕФА [8]
Россия [43]
Другие страны [11]
Италия [25]
Испания [11]
Англия [16]
Германия [4]
Франция [6]
Новости проекта [3]

Мини-чат

Наш опрос
Лучший игрок мира?
Всего ответов: 1421

Главная » 2007 » Декабрь » 23 » "Интер" - "Милан" 2 - 1
"Интер" - "Милан" 2 - 1
20:48
"Интер" - "Милан" 2 - 1

Голы: Круз 35, Камбьяссо 62 - Пирло 17

"Интер": Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль (Матерацци 36), Максвелл, Дзанетти, Камбьяссо, Киву, Хименес (Пеле 80), Круз (Суазо 86), Ибрагимович.

"Милан": Дида, Мальдини, Неста, Каладзе, Оддо, Гаттузо (Эмерсон 46), Пирло, Амброзини, Кака, Зеедорф (Сержиньо 58), Индзаги (Джилардино 46)

Предупреждения: Кордоба 16, Матерацци 39, Круз 52 - Пирло 11, Гаттузо 21, Амброзини 44

Арбитр: Эмидио Морганти (Асколи-Пичено)

Стадион: "Джузеппе Меацца" (Милан)


Этим воскресным вечером всех футбольных болельщиков притягивали к себе два матча. Один должен был состояться в Барселоне, где хозяева поля должны были принимать "Реал", а другой прошел на "Джузеппе Меацца". В этом матче столкнулись два непримиримых соперника, противоборство которых уже успело сложиться в легенды. Грозный непоколебимый и всесокрушающий на своем пути "Интер" жаждал победить и в этой встречи, чтобы показать свое полное преимущество над всеми командами серии А. Более того, после вчерашней победы "Ромы," отрыв от римлян уменьшился на четыре очка, и подопечные Манчини жаждали восстановить семиочковый разрыв. Озадачивало болельщиков "Интера" отсутствие целого ряда игроков, таких как Виера, Станкович, Фигур, Дакур и Тольдо, но и без этого у действующего чемпиона на скамейке имелись футболисты, способные достойно выступить в этом матче.

"Милан" же вышел на эту игру в рамках победителя клубного чемпионата мира. В последние годы, россонери придумали хитрую тактику, в которой уделяли внимание одному турниру, оставляя без внимания все остальные. Вот и в этом году, футболисты "Милана" просто ужасно выступали во внутреннем чемпионате, в результате чего отставали от первого места на 22 пункта. Правда, у них имелись три игры в запасе, но их еще нужно было выиграть. В прошлый четверг обладатели Лиги Чемпионов выставили против "Катании" резервный состав в кубковом матче, чем ясно дали понять, что усиленно готовятся к дерби. Зрители, собравшиеся на стадионе, с замиранием сердца наблюдали за этим незабываемым зрелищем.

С первых же минут матча игроки обеих команд показали, что игра предстоит ожесточенной. Грубая игра Гаттузо против Хименеса, мощный выстрел Ибрагимовича по воротам, и оглушительный гул трибун ознаменовали первые пять минут игры. Атаки сменялись атаками, но заметно было волнение футболистов, которые не всегда удачно принимали мяч.

На 10-ой минуте после подачи углового удара, защитники "Интера" выбили мяч прямо на ногу Гатуззо, но удар у последнего не получился. Эмоции бушевали на поле и как следствие, желтая карточка показалась перед лицом Пирло. Полузащитник цеплял Дзанетти за майку и, не удовольствовавшись этим, решил наступить ему на ногу.

А на 17-ой минуте Пирло искурил вину, великолепным обводящим ударом со штрафного, послав мяч точно в девятку ворот Сезара, открыв счет в матче. Хозяева поля, тут же, огрызнулись, Круз прострелил в штрафную, Дида сумел дотянуться до мяча, но отбил его прямо на ногу Хименеса, который сильным ударом сотряс перекладину ворот.

На происходящее на поле в эти минуты было приятно смотреть. Команды бились изо всех сил, борясь за каждый мяч. Множество столкновений, изящные пасы, нереальная самоотдача, все эти характеристики символизировали текущее состояние первого тайма. На 31-ой минуте арбитр матча пожалел хозяев, не назначив пенальти за снос Каки, видимо, решив оставить интригу на вторую половину встречи.

Но действующий чемпион не собирался откладывать решение спора на второй тайм. Заведенные до предела, хозяева поля выдали мощный промежуток времени, в течение которого сумели забить мяч. Ибрагимович блестяще отдал пас на Круза, который, обыграв Пирло, мощно пробил в нижний угол ворот

Концовка тайма запомнилась симуляцией Марко Матерацци, который схватился за лицо, когда Кака попал ему по затылку. Горбатого могила исправит, иного объяснения поступку защитника не имелось. На перерыв команды ушли пр и равном счете, а зрителей ожидало интереснейшее продолжение борьбы.

В начале второго тайма Карло Анчелотти провел двойную замену, рассчитывая усилить игру своих подопечных. Это принесло свои результаты. В одном из моментов, Мальдини здорово навесил в штрафную, где Джилардино головой переводил мяч в ближний угол. Мяч пролетел рядом со штангой, но вот сам форвард получил по челюсти от Кордобы

Команды продолжили играть в открытый футбол, однако, зрелищность борьбы немного смазывали многочисленные нарушение, которые не брезговали совершать защитники обеих команд.

На 62-ой минуте матча стадион взорвался аплодисментами. Круз, обыграв защитника на правом фланге, подал в штрафную, где Мальдини сумел выбить мяч. Его подхватил Камбьяссо и, оттеснив Сержиньо, мощно пробил прямо по центру ворот. Дида, пытаясь угадать направление полета мяча, завалился в сторону и не смог спасти свою команду.

В конце матча видно было, что футболисты "Милана" подустали. Гости не смогли создать ничего опасного у ворот "Интера", более того, могли пропустить еще, но нападающие хозяев были благосклонны к противнику. В самом конце Кака, которого сегодня, практически не было видно, дальним ударом направлял мяч в угол ворот, но Сезар, в фантастическом прыжке, смог спасти команду.

Но это был последний выстрел "Милана", на большее гостей не хватило. Финальный свисток зафиксировал победу "Интера", который всем своим видом подчеркивал, что в Италии ему нет равных. Достойная победа достойной команды и с отличным настроением чемпионы отправились на каникулы.
Категория: Италия | Просмотров: 3059 | Добавил: bokanol | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
 
Copyright Евгений Варзин aka bokanol © 2007-08
Яндекс цитирования