Воскресенье, 28.04.2024, $TIME$
Futbol.Moy.Su - сайт о футболе
Меню сайта

Разделы новостей
ЧЕ -2008 [19]
Трансферы [0]
Новости FIFA и UEFA [9]
Лига чемпионов [5]
Кубок УЕФА [8]
Россия [43]
Другие страны [11]
Италия [25]
Испания [11]
Англия [16]
Германия [4]
Франция [6]
Новости проекта [3]

Мини-чат

Наш опрос
Лучший игрок мира?
Всего ответов: 1421

Главная » 2007 » Декабрь » 19 » "Бока Хуниорс" "Милану" не соперник! Отчет о матче "Бока Хуниорс" (Аргентина) - "Милан" (Италия).
"Бока Хуниорс" "Милану" не соперник! Отчет о матче "Бока Хуниорс" (Аргентина) - "Милан" (Италия).
21:14
"Бока Хуниорс" (Аргентина) - "Милан" (Италия) - 2:4 (1:1)

Голы:
Паласио, 23, Ледесма, 85, - Индзаги, 21, 71, Неста, 50, Кака, 62.



"Бока Хуниорс": Каранта, Ибарра, Майдана, Родригес, Палетта, Банега, Батталья, Кардосо (Гросьян, 68), Альваро Гонсалес (Ледесма, 67), Паласио, Палермо.

"Милан": Дида, Бонера, Каха Каладзе, Мальдини, Неста, Амброзини, Гаттузо (Эмерсон, 65), Кака, Пирло, Зеедорф (Брокки, 87), Филиппо Индзаги (Кафу, 76).

Предупреждения: Ибарра, 40, Батталья, 56, Палетта, 74, - Амброзини, 23, Кака, 67,

Удаление: Каладзе, 77.

Судья: Родригес Морено (Мексика).

16 декабря. Япония. Стадион "Йокогама".



В финале Клубного Чемпионата Мира, как и ожидали многие специалисты, сошлись лучшие клубы своих континентов "Милан" и "Бока Хуниорс". По пути к финалу итальянский клуб обыграл клубного чемпиона Азии, а аргентинская команда победил чемпиона Африки. И теперь в очном поединке им предстоит определить звание лучшей команды Мира. УЕФА даже разрешила перенести игры последнего тура группового этапа Лиги Чемпионов в группе D, где играл "Милан". Победу в полуфинале подопечным Карло Анчелотти принесла красивая двухходовка в исполнении бразильца Кака и голландца Зеедорфа. Кака прорвался по правому флангу, обыграл возле лицевой линии двух защитников и на скорости выбил пас на набегающего Зеедорфа, которому оставалось лишь не промазать по воротам. По ходу этого Клубного Чемпионата Мира в прессе появилась информация, что у руля "миланского" клуба может встать Жозе Моуриньо, так что победа в этом финале может значить многое для Анчелотти.

На поле команды вышли в оптимальных составах. Звание официального клубного Чемпиона Мира должно было достаться самой сильнейшей команде. Игру активнее начали представители американского континента, которые с первых же минут показали свое превосходство в функциональной подготовке. На 3-й минуте опасность у ворот Диды создал Паласио, который после навеса партнера к центру штрафной, сильно пробил, но к сожалению, неточно. Но "Милан" на 6-й минуте ответил опасным моментом Индзаги, который пробил в дальний угол низом после заброса Зеедорфа, но футбольная сфера немного разминулась со штангой. "Милан", после небольшого натиска в начале матча от аргентинской команды, пришел в себя и на 9-й минуте Индзаги вновь мог стать одним из героев матча. Но его напор был прерван всеми защитниками "Бока Хуниорс". Последовавшая передача на Кака тоже не принесла успеха, пришлось сделать еще один пас назад и атака захлебнулась. Аргентинский клуб ответил через две минуты. Паласио подал с левого фланга в штрафную, вратарь "Милана" Дида ошибся на выходе, но нападающий Палермо не смог разобраться в ситуации и подставить голову. Правда, партнер подхватил снаряд и пробил в дальний угол неточно.

В середине первого тайма в одной из многочисленных атак "Милана" Мальдини слева сделал острый прострел на противоположную половину штрафной и пробил Кака с острого угла, но удар бразильца блокировал защитник. На 21-й минуте встречи "Милан" все же закрепил игровое преимущество. В штрафную слева ворвался Кака, пробил, но этот удар блокировал защитник. Отскочивший мяч подхватил снова игрок "Милана" и сделал передачу на Индзаги, который и завершил атаку точным ударом. Счет стал 0:1. Но недолго радовались поклонники итальянского клуба. Спустя две минуты агрентинский "Бока Хуниорс" ответил разящей атакой. Слева в штрафную Диды забросили мяч аргентинцы, где на ближней штанге Бонера оставил одного Паласио, который и пробил головой точно в угол. Счет 1:1. "Миланский" клуб смог сразу прийти в себя и контратаковать противника. Мяч у Зеедорфа в последний момент снял защитник "Боки", а голландец в это время находился в опасной близости от ворот соперника. Матч держал в напряжении болельщиков обоих клубов. Атака сменялась защитой. Опасные моменты следовали поочередно у тех и других ворот. Ни одна из команд не хотела уступать сопернику ни в чем. В эти минуты в составе "Милана" солировали Индзаги, Кака, Зеедорф, у "Боки Хуниорс" Палермо и Паласио.

Концовка тайма еще раз показала болельщикам, пришедшим на стадион в Японии и наблюдавшим трансляцию во многих странах мира телезрителям, что оба клуба подошли к финалу в оптимальной физической готовности. Борьба шла на каждом участке футбольного поля. Лидеры обеих команд вели за собой партнеров и только надежная игра обороны обоих клубов, а также неточность в передачах и в решающем ударе не позволила измениться счету на табло до свистка на перерыв. Тем не менее, игра впечатляла многочисленными атаками и красивыми моментами. Болельщики были в ожидании продолжения борьбы равных соперников.

На второй тайм команды вышли в прежних составах. Тренерские штабы обоих клубов остались довольны действиями своих подопечных в первом тайме и решили, что второй тайм команды начнут без изменений. Второй тайм начался с атак "Милана". Опасный момент создал Кака, но его придержал плотно защитник и сумел перехватить мяч. Но все же "Милан" сумел вновь повести в счете. На 50-й минуте после пробития стандарта Пирло, Амброзини не смог пробить из центра, но его партнер по команде Неста не растерялся и нанес точный удар по воротам голкипера "Боки Хуниорс" Каранты. "Бока Хуниорс" от произошедшего пришла в недоумение. Начало второго тайма явно было за итальянским клубом. Кака в полной мере оправдывал звание лучшего футболиста. Порою казалось, что у бразилеца неоганиченный предел сил, он успевал навязать борьбу на многих участках поля, поучаствовать почти во всех атаках своего клуба и данная активность не могла не отразиться на табло. На 62-й минуте Кака вошел в штрафную соперника, обыграл защитника Майдана и несильно направил мяч в ворота под голкипера "Боки". На 65-й минуте Гаттузо получил травму и Анчалотти пришлось сделать замену, выпустив на поле Эмерсона.

Даже после забитого третьего мяча "Милан" не слабил свои активные действия в атаке. Видя это тренер аргентинского клуба Мигель Анхель Руссо поспешил сделать две замены в атакующей линии, выпустив на поле Ледесма и Гросьяна. Но даже эти замены не смогли повлиять на ситуацию на поле. На 71-й минуте Кака стянул на себя нескольких защитников, перевел пас налево Индзаги, который и забил точно в угол ворот свой второй мяч в этой игре и сделал счет разгромным. Но несмотря на это, "Милан" продолжал атаковать. Кака вел за собой партнеров и был сбит на самой линии штрафной. Стандартное положение исполнял Пирло, который послал мяч под стенкой, мяч летел в незащищенный угол, но прошел мимо штанги ворот "Боки Хуниорс". Анчелотти решил поберечь главного героя финала Индзаги, заменив его на Кафу. Под конец поединка мексиканский арбитр Морено решил внести в игру интригу, удалив на 77-й минуте грузинского защитника "Милана" Каха Каладзе, который опасно сыграл против Палермо.

Замены и удаления сказались в итоге на финальном результате. "Бока Хуниорс" все же удалось уйти от крупного поражения. На 85-й минуте аргентинский клуб в одной из своих атак подали мяч в штрафную, Палермо не удалось пробить сразу, мяч сначала подхватил Гросьян, но удар того блокировали защитники. Финальную же точку в этом эпизоде поставил вышедший на замену Ледесма, который с помощью рикошета от Амброзини послал мяч в ворота Диды. Аргентинский клуб до последних минут продолжал атаки на ворота итальянского клуба, но защита "Милана" так и недопустила больше ошибок и опэтому итальянский клуб стал Клубным Чемпионом Мира.

Завоеванный подопечными Анчелотти очередной Кубок еще раз доказал, что Клубный европейский футбол развивается в правильном направлении и является лидером в мировом футболе. Что же касается тренерской рокировки в "Милане", то руководству итальянского клуба стоит задуматься, нужно ли искать лучшего тренера. Ведь "добро от добра не ищут"!
Категория: Новости FIFA и UEFA | Просмотров: 957 | Добавил: bokanol | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
 
Copyright Евгений Варзин aka bokanol © 2007-08
Яндекс цитирования