Понедельник, 29.04.2024, 03:13
Futbol.Moy.Su - cайт о футболе
 
Меню сайта

Наш опрос
Лучший игрок мира?
Всего ответов: 1421

Начало » Рекреативо
Рекреативо (Испания)
Рекреативо из Уэльвы - самый старый клуб Испании, провинциальная команда с характером. Оригинальное название: R.C. Recreativo de Huelva S.A.D.
Год основания: 1889
Стадион: «Нуэво Коломбино»
Размер поля: 105х68
Вместимость: 20594
Средняя посещаемость за два последних сезона: 12.406
Цвета: бело-синие
Число сосьос (официально зарегистрированных членов клуба): 17.050
Официальный сайт клуба: www.recreativohuelva.com
Альтернативное наименование: «Рекре» (сокращенное от «Рекреативо»)
Прозвище: «Деканы». Уважительное прозвище, связанное с титулом самой старой футбольной команды в Испании.

Непримиримые соперники:
«Севилья» - это андалузское дерби. «Севилья» практически всегда была самой сильной командой этой провинции, и, вполне естественно, что другие клубы Андалузии почитают за честь выиграть у нее.
«Херес» - территориальное дерби. Кстати, и для «Рекре», и для «Хереса» это противостояние значит куда больше, чем битвы с «Севильей» - исторически-то соперники более равны по классу.
Титулатура: 
Наибольшее количество матчей за клуб провел: Сезар Кесада, 168
Наибольшее количество голов за клуб забил: Иван Росадо, 66
Величайшим футболистом в истории клуба считается: Иван Росадо.
Этот футболист сделал себе карьеру в низших испанских дивизионах. В Примере же он проявил себя лишь однажды – забив 14 голов за «Осасуну» в сезоне 2000/01. Его рекорд в «Рекреативо» - 25 удачных шутов в сезоне 1996/97. Сейчас форвард-ветеран доигрывает в «Малаге».
Самый большой трансфер (покупка): Флоран Синама-Поньоль, 5,75 миллионов евро, был куплен у «Ливерпуля» в 2007 году.
До окончательного перехода в состав «Рекре» француз провел в этой команде один сезон на правах аренды, и наколотил 12 мячей в высшем испанском дивизионе.
Другое:
• Основанный в 1889 году, «Рекреативо» не только самый старый испанский футбольный клуб, но и первое официально зарегистрированное спортивное общество на Пиренеях. «Рекре» «родился» на 10 лет раньше «Барселоны», и на 13 лет раньше мадридского «Реала». Что же касается «Альмерии» - самого «молодого» соперника «деканов» в Примере, то «Рекреативо» старше ее ровно на 100 лет!
• Недавно построенный стадион «Нуэво Коломбино» заменил предыдущую арену команды – «Коломбино». Стадион назван в честь Христофора Колумба, великого мореплавателя и первооткрывателя Америки. В XV веке в Уэльве находились корабельные верфи, а остов «Санта Марии» - корабля Колумба, обмазывался в этом городе специальным водостойким маслом.
• Несмотря на славную историю (команде все-таки 118 лет как-никак), «Рекре» только в 1957 году выполз из любительских низших лиг, и горделивой походкой шагнул во второй испанский дивизион.
• Дебют «деканов» в высшем испанском футбольном свете состоялся в сезоне 1978/79. Первый блин вышел комом – заняв 18-ое место, «Рекре» снова опустился в классе. В Примеру команда вернулась лишь через 23 года.
• Нынешний сезон для «Рекреативо» можно назвать знаковым – клуб впервые в своей истории проводит в Ла Лиге второй год кряду. Сезон 2006/2007 – самый успешный в истории «Рекреативо». Команда заняла необычайно высокое для себя восьмое место, и более того, - финишировала в Примере с положительной разницей забитых и пропущенных мячей (+2). Автор: EL DIABLO
Просмотров: 1130 |Рейтинг: 0.0 |
Форма входа

Поиск клубов по названию
Copyright milan © 2007-08
Яндекс цитирования